+7 (8342) 24-79-71
430011, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Степана Разина, 21,
GBPOU.RM.SMK@e-mordovia.ru
Фильм о колледже Антикоррупционная деятельность Нам 85 лет!

Наш Гость, кто Вы?

Оцените наш сайт

Нравится ли Вам обучаться в нашем колледже?

Город мастеров

02.03.2020

Ежегодное профориентационное мероприятие «Город мастеров», целью которого является профессиональная ориентация учащихся, прошло 27 февраля на базе МОУ « Средняя общеобразовательная школа № 22». По уже сложившейся традиции участие в этом мероприятии приняли  студенты  Саранского медицинского колледжа.

 Мастер - классы проводили обучающиеся 307 группы специальность «Сестринское дело» Манжукова Алина, Фалеева Юлия и  212 группы специальность «Лечебное дело» Замахина Евгения.

 Учащимся  старших классов предлагалось освоить навыки измерения артериального давления, пеленания новорожденного и сердечно-легочной реанимации, а так же познакомиться с тренажерами и манекенами по уходу за пациентом и выполнению инъекций.  Школьники получили информацию о специальностях, которые они в будущем могут приобрести в стенах нашего учебного заведения.

Данное мероприятие прошло в открытой, доброжелательной рабочей атмосфере и его участники проявили живой интерес и выразили активное желание продолжать встречи в рамках профориентационой работы.