+7 (8342) 24-79-71
430011, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Степана Разина, 21,
GBPOU.RM.SMK@e-mordovia.ru
Фильм о колледже Антикоррупционная деятельность Нам 85 лет!

Наш Гость, кто Вы?

Оцените наш сайт

Нравится ли Вам обучаться в нашем колледже?

«Терроризм: эхо Беслана…»

26.09.2019

13 сентября 2019 года обучающиеся старших курсов подготовили тематическое мероприятие «Терроризм: эхо Беслана…», посвященное трагическим событиям в Беслане, направленное на информационное противодействие терроризму и формированию активной гражданской позиции людей.

3 сентября 2004 года в г. Беслане День мира и знаний стал днем горя и слез. В этом году исполняется  15 лет со дня бесланской трагедии. Кровавое первое сентября в маленьком осетинском городке никогда не сотрется из памяти людей во всем мире, не говоря уже о тех, кто выжил под дождем пуль и взрывов, тех, кого навечно разлучили в душном спортзале со своими детьми, родными, друзьями. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Этот беспрецедентный по своей жестокости террористический акт потряс весь мир. Старшекурсники подготовили рассказ — хронику событий в Беслане, рассказали о горе и страдании, которое перенесли дети, родители, учителя. Рассказали о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей, о страхе детей.

В ходе мероприятия прозвучат тематические песни и стихи, а также раскрыли понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты.

В продолжение прозвучали напоминания всем присутствующим о мерах предосторожности на улице, в транспорте, в общении с незнакомыми людьми и правилах поведения при угрозе и во время террористической атаки.