+7 (8342) 24-79-71
430011, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Степана Разина, 21,
GBPOU.RM.SMK@e-mordovia.ru
Фильм о колледже Антикоррупционная деятельность Нам 85 лет!

Наш Гость, кто Вы?

Оцените наш сайт

Нравится ли Вам обучаться в нашем колледже?

Акция «Мы выбираем жизнь»

20.11.2018

16 ноября 2018 года на главной площади города состоялась акция «Мы выбираем жизнь». Волонтеры колледжа приняли самое активное участие в проведении и организации акции совместно с Управлением Госавтоинспекции МВД по Республике Мордовии.

Ведущие Бозгалев Артем и Храмова Ника, обращаясь к участникам митинга, рассказали о дне, когда весь мир вспоминает тех, кто погиб в ДТП, и приглашали присоединиться к акции, посвященной Дню памяти жертв ДТП.

В этот морозный день на акцию собрались сотни молодых людей, а также неравнодушные граждане. Мероприятие началось с выступления руководителя Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Мордовия. Сергей Николаевич Гагарин подробно рассказал собравшимся о непростой ситуации с дорожно-транспортным травматизмом, которая сейчас сложилась на территории республики, приведя страшные цифры статистики.

Акцию Госавтоинспекции поддержали представители духовенства, общественности, молодежных организаций. Участники акции внимательно вслушивались в каждое слово выступающих, практически каждый вспоминал в эти минуты близких и просто знакомых, которые погибли на дороге.

Влад Напалков, обучающийся 311 группы специальность «Лечебное дело» прочитал очень пронзительное стихотворение «Авария», девушки из вокальной группы исполнили трогательную песню «Жить».

После минуты молчания, состоялся флешмоб, в ходе которого волонтеры нашего колледжа, двигаясь в колонне, создали знак солидарности в память о каждом из погибших, и, выстроившись вокруг разбитой машины, выпустили в небо шары. В напоминание о хрупкости человеческой жизни на площади был выставлен автомобиль, пострадавший в ДТП.

Мероприятие завершилось в тишине. Участники митинга не торопились расходиться, делились своими мыслями и чувствами.

ГТРК Мордовия

10 канал