+7 (8342) 24-79-71
430011, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Степана Разина, 21,
GBPOU.RM.SMK@e-mordovia.ru
Фильм о колледже Антикоррупционная деятельность Нам 85 лет!

Наш Гость, кто Вы?

Оцените наш сайт

Нравится ли Вам обучаться в нашем колледже?

Cеминар со специалистами ГБУЗ РМ «Родильный дом» на тему «Репродуктивное здоровье молодежи

26.03.2019

Женское здоровье – понятие и многогранное, и простое. В период выраженного демографического спада, переживаемого Россией, здоровье девушек приобретает особую ценность как демографического потенциала общества.

20 марта 2019 года в колледже прошел семинар со специалистами ГБУЗ РМ «Родильный дом» на тему «Репродуктивное здоровье молодежи. Профилактика ИППП. Формирование ответственного отношения к семейной жизни». Целью проведения мероприятия стали воспитание гигиенической и духовной культуры у подрастающего поколения, обучение навыкам, способствующим сохранению и укреплению репродуктивного здоровья, профилактика инфекционных заболеваний.

Медицинский психолог женской консультации №2 Михальцова Людмила Валентиновна рассказала о роли культурных традиций в формировании ответственного отношения к семейной жизни, обратила внимание слушателей на главные духовные ценности человека во взаимоотношениях противоположных полов, такие как уважение и любовь.

Врач акушер - гинеколог Буянкина Светлана Юрьевна рассказала об физиологических изменениях, происходящих в организме девушки в переходном возрасте, об основных этапах полового созревания, о заболеваниях, передающихся половым путем и стадиях развития заболеваний. На встрече были обсуждены также и следующие вопросы: планирование семьи, контрацепция, гигиена женщин, гинекологические заболевания раннего возраста, влияние вредных привычек на молодой организм женщин.

С большим интересом обучающиеся слушали докладчиков и задавали волнующие их вопросы. Встреча прошла в дружелюбной обстановке и с пользой для молодых, которые начинают свою самостоятельную жизнь.