+7 (8342) 24-79-71
430011, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Степана Разина, 21,
GBPOU.RM.SMK@e-mordovia.ru
Фильм о колледже Антикоррупционная деятельность Нам 85 лет!

Наш Гость, кто Вы?

Оцените наш сайт

Нравится ли Вам обучаться в нашем колледже?

День защитника Отечества

26.02.2018

20 февраля 2018 года в актовом зале колледжа состоялась встреча студентов с председателем афганской организации Ерофеевым Владимиром Петровичем и участником боевых действий в Чечне Матюниным Олегом Ивановичем. Для гостей студенты 311 группы специальность «Лечебное дело» и участники вокальной студии подготовили концертную программу. Гости рассказали студентам о службе в горячих точках, поделились своими впечатлениями, пожелали всем жить только в мирное время и никогда не знать, что такое война.

21 февраля состоялся конкурс патриотической песни «Во славу Отечества» среди обучающихся 1-2 курсов. Это было настоящее коллективное творческое дело, где ребята   показали свое мастерство, талант, отдавая дань подвигу русского народа в войнах. Исполняя песни, обучающиеся заряжались энергией, идеей героев тех огненных лет. Для конкурса были выбраны знакомые до боли в душе песни: «Журавли», «Синий платочек», «Катюша», «Кукушка» и другие.

Жюри оценивало качество и оригинальность музыкального исполнения, артистизм, использование сценических костюмов и реквизитов.

Прошли годы, но патриотические песни звучат и сегодня, потрясая сердца. Мы уверены, что благодаря подобным мероприятиям продолжается связь времен, и песни остаются  с человеком на все времена.