+7 (8342) 24-79-71
430011, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Степана Разина, 21,
GBPOU.RM.SMK@e-mordovia.ru
Фильм о колледже Антикоррупционная деятельность Нам 85 лет!

Наш Гость, кто Вы?

Оцените наш сайт

Нравится ли Вам обучаться в нашем колледже?

Экскурсия по Службе крови

02.11.2018

В течение октября месяца обучающиеся 101 мс, 104 фл и 108 мс групп нашего колледжа прошли обучение в Школе волонтёров службы крови Мордовии.

Специалисты Службы крови прочитали волонтерам лекцию о группах крови, о компонентах крови и их применении, о карантинизации и инфекциях. Ребята проявили неподдельный интерес к теме донорства крови и её компонентов. На занятиях сотрудники Службы крови не только проинформировали слушателей о том, как надо подготовиться к донации, но и рассказали о важности просветительской работы волонтеров. Волонтеры в донорстве – это крайне важное направление добровольчества. И во многом именно благодаря их деятельности в последнее время донорское движение получило новый импульс к развитию.

Для волонтеров была организована экскурсия по Службе крови, где они смогли увидеть весь процесс заготовки крови и пообщались с донорами.

Столько оптимизма, неподдельного интереса, а главное, полезной информации было получено в процессе общения с врачами и специалистами Службы крови!

Фото с занятия очередной группы учащихся колледжа здесь

https://vk.com/album-12146152_257563536