+7 (8342) 24-79-71
430011, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Степана Разина, 21,
GBPOU.RM.SMK@e-mordovia.ru
Фильм о колледже Антикоррупционная деятельность Нам 85 лет!

Наш Гость, кто Вы?

Оцените наш сайт

Нравится ли Вам обучаться в нашем колледже?

Лекция Шестакова К.А. о семье и семейных ценностях

06.02.2018

27 ноября 2017 года для обучающихся колледжа была прочитана лекция "Семья и семейные ценности" лектором ТРОО «Центр защиты материнства «Покров» г.Тюмень, кандидатом социологических наук Шестаковым Константином Александровичем.  Его выступление было организовано Министерством Образования Республики Мордовия. Лекция была направлена на формирование духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения, повышение уровня понимания ответственности родителей за будущее своих детей, создание у молодёжи мотивации на создание крепкой, многодетной и счастливой семьи.

В своей лекции Константин Александрович затронул наболевшую проблему прерывания беременности — абортов, указав на то, что в России самое либеральное законодательство по этому вопросу.

Константин Шестаков считает, что только совместными усилиями Церкви, семьи и школы можно изменить непростую ситуацию по нравственному воспитанию подрастающего поколения. Основные тезисы своей лекции докладчик подтверждает видео и фотоматериалами, результатами социологических исследований, цитатами. У слушателей была возможность задать вопросы и получить исчерпывающие ответы.