+7 (8342) 24-79-71
430011, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Степана Разина, 21,
GBPOU.RM.SMK@e-mordovia.ru
Фильм о колледже Антикоррупционная деятельность Нам 85 лет!

Наш Гость, кто Вы?

Оцените наш сайт

Нравится ли Вам обучаться в нашем колледже?

Мастер-класс

24.10.2019

21 октября обучающиеся ГБПОУ Республики Мордовия «Саранский медицинский колледж» провели мастер-класс "Оказание первой доврачебной помощи" для учащихся МОУ "Большеелховская СОШ".

Очевидно, что грамотно оказать помощь пострадавшему могут только медики, но порой, а особенно при чрезвычайных происшествиях, те самые минуты до приезда профессиональной помощи оказываются решающими для спасения жизни.

А еще есть некоторые ситуации, с которыми может столкнуться каждый: в быту, на работе, на улице. И очень важно суметь правильно разобраться и оказать помощь, как себе, так и другому. Именно этим вопросам была посвящена данная встреча.

Чтобы в экстренной ситуации не растеряться и грамотно оказать первую доврачебную помощь во многом помогают практические занятия. Благодаря современным тренажерам-манекенам, наборам имитаторов травм и поражений, табельных средств для оказания первой медицинской помощи, школьники получили возможность на практике применить весь этот богатый «арсенал» Центра Точка Роста. После небольшой лекции по оказанию первой помощи, каждый из школьников под чутким руководством наших обучающихся сам смог попробовать и проверить усвоенный материал на практике. Благодаря Волонтерам Медикам, ученики научились точно и правильно обосновывать свое обращение в скорую помощь и оказывать первую помощь спокойно, без страха и лишней суеты.

И никогда не стоит забывать, что от каждого из нас может зависеть жизнь и здоровье постороннего или близкого нам человека!