+7 (8342) 24-79-71
430011, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Степана Разина, 21,
GBPOU.RM.SMK@e-mordovia.ru
Фильм о колледже Антикоррупционная деятельность Нам 85 лет!

Наш Гость, кто Вы?

Оцените наш сайт

Нравится ли Вам обучаться в нашем колледже?

Мероприятия патриотического характера

12.05.2017

В канун праздника 9 мая в колледже прошло много мероприятий патриотического характера.  Были проведены уроки мужества,  на которых говорилось о значении Победы в Великой Отечественной войне для нашей страны.

Участники волонтерского движения «Милосердие» приняли участие в городской акции «Георгиевская ленточка» и на улицах города раздавали символы Великой Победы всем желающим. Для миллионов людей георгиевская ленточка - символ памяти, связи поколений и воинской славы.

4 мая в колледже была организованы радиопередача «Поклонимся великим тем годам» и акция «Георгиевская ленточка» для студентов и сотрудников Саранского медицинского колледжа.

5 мая  прошло мероприятие «Девчонки, опаленные войной», которое подготовили музыкальный руководитель Вершинина Л.Ю. и студенты - активисты колледжа. На основе произведения Б. Васильева «А зори здесь тихие» был продуман сценарный ход мероприятия, режиссура гармонично сочеталась с песнями и танцами военных лет, которые исполняли студенты. Литературно-музыкальная композиция прошла на одном дыхании и не оставила равнодушными н ни одного человека в зале и на сцене, постановка помогла погрузиться и прочувствовать атмосферу фронтовых лет.