+7 (8342) 24-79-71
430011, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Степана Разина, 21,
GBPOU.RM.SMK@e-mordovia.ru
Фильм о колледже Антикоррупционная деятельность Нам 85 лет!

Наш Гость, кто Вы?

Оцените наш сайт

Нравится ли Вам обучаться в нашем колледже?

Месячник правовых знаний 2020

26.12.2020

В рамках месячника правовых знаний 13 октября 2020 года с целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, в колледже была организована встреча обучающихся с инспектором по делам несовершеннолетних ОП №3 УМВД России по г.о. Саранск, майором полиции Напалковым Дмитрием Викторовичем.


Общение с обучающимися проходило в формате круглого стола. В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. В своей беседе Дмитрий Викторович коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Также инспектор затронул вопросы поведения обучающихся в колледже и общественных местах, уважительного и корректного отношения обучающихся к преподавателям, взрослым и сверстникам. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора.
Инспектор Напалков Д.В. настоятельно рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Он напомнил обучающимся о вреде употребления спиртных напитков, табачных изделий и курительных смесей, наркотических веществ, а также объяснил, чем опасны эти пагубные привычки и какое за их употребление предусмотрено наказание.
Обучающиеся принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы.