+7 (8342) 24-79-71
430011, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Степана Разина, 21,
GBPOU.RM.SMK@e-mordovia.ru
Фильм о колледже Антикоррупционная деятельность Нам 85 лет!

Наш Гость, кто Вы?

Оцените наш сайт

Нравится ли Вам обучаться в нашем колледже?

Международный день детского телефона доверия

19.05.2017

17 мая 2017 года традиционно отмечается Международный день детских телефонов доверия в рамках Всероссийской акции «Доверяем вместе». Главной его целью является распространение информации о работе службы. Это очень важная миссия, так как, к сожалению, далеко не все дети и взрослые знают о существовании такой помощи.

В 2010 году в рамках Общенациональной информационной компании по противодействию жестокому обращению с детьми  заработал Единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122. Это придало серьёзный импульс развитию этих служб, существенно повысило доступность услуг экстренной психологической помощи, позволило эффективней выявлять детей, пострадавших от жесткого обращения. В настоящее время детский телефон доверия – это один из ключевых, а порой, единственных инструментов реализация прав детей на информацию и защиту.

Детский телефон доверия – бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и подросткам по телефону. Она играет важную роль в решении задач, по выявлению и профилактике детского неблагополучия, нарушений прав детей, жестокого обращения с ними.

Инициатива отмечать этот день принадлежит Международному объединению детских телефонов доверия (Children Help line International), которое официально признано Комитетом по правам ребёнка ООН и включает в себя представительства более 150 стран мира. Представителем России в этой организации является Национальный фонд защиты детей, от жесткого обращения.

В колледже в рамках празднования Дня детского телефона доверия были организованы мероприятия: волонтеры распространили буклет «Телефон доверия – что можно доверить?» среди обучающихся колледжа и провели флеш-моб «Этот номер должен знать каждый!» Флэш-моб от участников волонтерского движения «Милосердие» позволил ощутить себя в дружеской и позитивной атмосфере; для девушек и юношей прозвучала радиопередача «Когда важно быть услышанным», озвученная обучающихся 101 группы специальности «Сестринское дело» Ряхмятулловой Сабиной и Ромайкиной Ольгой.

Студенты были проинформировали о телемосте «Доверяем вместе» в поддержку общероссийского Детского телефона доверия 8-800-2000-122. Любой желающий смог свободно подключиться к эфиру в сети «Интернет».