+7 (8342) 24-79-71
430011, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Степана Разина, 21,
GBPOU.RM.SMK@e-mordovia.ru
Фильм о колледже Антикоррупционная деятельность Нам 85 лет!

Наш Гость, кто Вы?

Оцените наш сайт

Нравится ли Вам обучаться в нашем колледже?

Национальный день донора крови

24.04.2018

Национальный день донора крови отмечается 20 апреля – это один из значимых социальных праздников в России!
19 апреля 2018 года Волонтеры нашего колледжа приняли участие в праздничном мероприятии Службы крови Мордовии, которое было организованно совместно с сотрудниками Управления Федерального Казначейства по РМ. Участники волонтерского движения «Милосердие» подарили веселое настроение присутствующим и поздравили доноров танцевальным флешмобом!
20 апреля студенты 111 группы специальность «Лечебное дело» посетили Службу крови и прослушали лекцию о донорстве крови и её компонентов, просмотрели видеоролики о донорском движении и работе Службы крови Мордовии. У обучающихся была возможность проследить
путь донорской крови от её заготовки до выдачи в учреждения практического здравоохранения, посмотреть как осуществляется хранение запасов плазмы в морозильных камерах. А некоторые ребята впервые сдали кровь и стали донорами!
От всего сердца поздравляем участников донорского движения с Праздником! И надеемся на продолжение сотрудничества со Службой крови в деле пропаганды добровольного безвозмездного донорства крови и ее компонентов в Мордовии!