+7 (8342) 24-79-71
430011, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Степана Разина, 21,
GBPOU.RM.SMK@e-mordovia.ru
Фильм о колледже Антикоррупционная деятельность Нам 85 лет!

Наш Гость, кто Вы?

Оцените наш сайт

Нравится ли Вам обучаться в нашем колледже?

Общегородской День здоровья

05.03.2018

День здоровья у каждого вызывает свои ассоциации. Кто-то активно занимается спортом, и для него день здоровья - это несколько часов, проведенных в фитнес-зале или бассейне, а для другого - это совместное проведение на свежем воздухе. И то, и другое прекрасно! Но когда весь город становится единой спортивной семьей и масштабный праздник охватывает горожан разных по возрасту и физической подготовке - к нему нельзя не присоединиться! И известный лозунг «Быстрее, выше, сильнее!» становится для всех нас главным ориентиром.

Такого спортивного проекта в Саранске ранее не было. 3 марта проведен первый общегородской День здоровья, который инициировал Глава города Петр Тултаев. «Общегородской День здоровья - это второй, зимний, День города. В первую очередь, он должен стать семейным праздником и пройти под девизом: «Здоровая семья - здоровый город!» - сказал Петр Николаевич. 

Всю свою удаль, сноровку, смекалку, выносливость и спортивную подготовку смогли показать студенты и сотрудники Саранского медицинского колледжа. День здоровья прошел на одном дыхании в спортивно-культурном режиме: все желающие смогли не только испытать свои силы в различных конкурсах, квесте, спортивных состязаниях (перетягивание каната, лыжные гонки, футбол на снегу), но и получить хорошее настроение насладившись музыкальными композициями в исполнении работников Дворца культуры городского округа Саранск. Ну а молодежь ритмично поддерживала творческий коллектив Дворца культуры, танцуя под песни. Работала полевая кухня. Всех победителей конкурсов, спортивных состязаний ждали сладкиеподарки.