+7 (8342) 24-79-71
430011, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Степана Разина, 21,
GBPOU.RM.SMK@e-mordovia.ru
Фильм о колледже Антикоррупционная деятельность Нам 85 лет!

Наш Гость, кто Вы?

Оцените наш сайт

Нравится ли Вам обучаться в нашем колледже?

Общеколледжное родительское собрание

30.10.2018

27 октября 2018 года в актовом зале состоялось общеколледжное родительское собрание.

В целях профилактики правонарушений и асоциального поведения среди обучающихся перед родительской общественностью выступил инспектор по делам несовершеннолетних ОП №3 УМВД России по г.о. Саранск, майор полиции – Напалков Дмитрий Викторович. Инспектор подробно осветил актуальные на сегодняшний день вопросы предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних, напомнил родителям об их правах и обязанностях, призвал быть внимательными, терпеливыми и одновременно требовательными по отношению к несовершеннолетним в целях безопасности, особенно в начале их студенческой жизни. Дмитрий Викторович обратил внимание родителей на необходимость мониторинга страниц своих детей в социальных сетях для вы-явления негативного круга общения и предотвращения воздействия экстре-мистских групп на подростков, а также фактов мошенничества.

Директор колледжа – Орлова Елена Васильевна ознакомила родителей со спецификой организации учебного процесса в колледже, обратила внимание присутствующих на то, что обучение в колледже – это современный уровень подготовки специалистов. Директор представила всех членов администрации и классных руководителей, проинформировала родителей о продолжительности учебных семестров, расписании и режиме занятий, порядке контроля за успеваемостью и посещаемостью обучающихся колледжа. Более подробно остановилась на информации, размещенной на сайте колледжа, а также познакомила с навигацией по его разделам. В своем выступлении Елена Васильевна подчеркнула значимость оперативного взаимодействия родителей и образовательной организации по вопросам обучения и воспитания.

В завершении собрания директор поблагодарила родителей за конструктивный диалог. Классные руководители пригласили родителей в кабинеты, где обсудили общие вопросы по успеваемости и посещаемости.