+7 (8342) 24-79-71
430011, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Степана Разина, 21,
GBPOU.RM.SMK@e-mordovia.ru
Фильм о колледже Антикоррупционная деятельность Нам 85 лет!

Наш Гость, кто Вы?

Оцените наш сайт

Нравится ли Вам обучаться в нашем колледже?

Обшеколледжное родительское собрание «Человеческая жизнь как высшая социальная ценность»

23.01.2018

16 ноября 2017г. проведено обшеколледжное родительское собрание. Перед родителями с докладом на тему «Человеческая жизнь как высшая социальная ценность» выступил врач-психиатр, психотерапевт ГБУЗ РМ «Мордовская республиканская клиническая психиатрическая больница» Самылин В. Г. В своём выступлении Вадим Георгиевич затронул проблемы семейного воспитания, ответственности родителей за воспитание, обучения и содержания своих детей, вопросы безопасности жизнедеятельности подростков и своевременное выявление суицидального поведения несовершеннолетних. Психологом были даны конкретные советы по воспитанию детей и на все вопросы родителей были даны исчерпывающие ответы. 

На собрании выступила заместитель директора по воспитательной работе Мугрычёва Н.И.  Надежда Ивановна раскрыла тему профилактикиинтернет-рисков и угроз жизни детей и подростков. В своем выступлении она отметила, что самая высшая и абсолютная ценность – это сам человек, его жизнь. Говорить о ценностях вне человека нет смысла. Рекомендовала родителям больше общаться с детьми, изучать их внутренний мир, обращать внимание на их эмоциональные состояния, обсуждать проблемы.

Безвыходных ситуаций не бывает, главное – это сохранение жизни и здоровья, ведь человеческая жизнь – это и есть высшая социальная ценность. Родителей проинформировали о телефоне доверия, по которому специалисты окажут всевозможную помощь и поддержку родителям и детям.