+7 (8342) 24-79-71
430011, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Степана Разина, 21,
GBPOU.RM.SMK@e-mordovia.ru
Фильм о колледже Антикоррупционная деятельность Нам 85 лет!

Наш Гость, кто Вы?

Оцените наш сайт

Нравится ли Вам обучаться в нашем колледже?

Онлайн - посещение зоопарков

14.04.2020

В связи с пандемией коронавируса обучающиеся Саранского Медицинского колледжа переведены на дистанционное обучение, но это не повод для отказа от виртуального посещения культурных мероприятий. Несмотря на самоизоляцию обучающихся дома, они посещают онлайн зоопарки, океанариумы, театры, просматривают балеты, спектакли, кинофильмы.
Обучающиеся выбрали интересные места для онлайн-экскурсий, так например 101мс, 104фл, 105фл, 107 мс группы посетили Московский зоопарк, где смогли посмотреть видеотрансляцию из вольеров, познакомились с необычными повадками животных и условиями их содержания.
102 мс группа посетила Эдинбургский виртуальный зоопарк. Он по значимости занимает второе место среди зоопарков Великобритании, уступая лишь знаменитому зоопарку Лондона. Не выходя из дома, смогли увидеть самых различных животных: маленьких медвежат, полосатых зебр, павлинов с невероятно красивыми хвостами, милых панд, неуклюжих пингвинов, грозных тигров.
Обучающиеся 103 фарм группы посетили Зоопарк Сан-Диего, Калифорния. Зоопарк Сан Диего - один из самых крупных и прогрессивных зоопарков мира, в котором содержится более четырех тысяч особей 800-та видов животных и богатой коллекции растений. Сотрудники зоопарка, в определённое время, проводят «мастер-классы» по уходу за животными, рассказывают о них, демонстрируя какие-то особенности. Конечно, проблемы с английским языком сводят практически на нет многие рассказы, но язык жестов и «показ с натуры» доступен на любом языке.
У обучающихся остались самые положительные эмоции от виртуального посещения зоопарков, они смогли узнать что-то новое и интересное о животных.

Больше фото