+7 (8342) 24-79-71
430011, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Степана Разина, 21,
GBPOU.RM.SMK@e-mordovia.ru
Фильм о колледже Антикоррупционная деятельность Нам 85 лет!

Наш Гость, кто Вы?

Оцените наш сайт

Нравится ли Вам обучаться в нашем колледже?

Правовой лекторий «Курение и его последствия. Правовой аспект»

26.12.2020

12 октября 2020 года состоялся правовой лекторий «Курение и его последствия. Правовой аспект» с заведующей отделением медицинской профилактики ГАУЗ Республики Мордовия «Республиканский врачебно-физкультурный диспансер», главным внештатным специалистом по медицинской профилактике Министерства Здравоохранения Республики Мордовия Трофимовой Е.А.


Елена Александровна рассказала о связи между табаком и заболеваниями сердечно-сосудистой, дыхательной системы, онкологических заболеваний. Встреча прошла в формате интерактивного занятия с просмотром видеоролика и последующим обсуждением. Негативное влияние курения очевидно и большинство молодежи считают его вредной привычкой. Однако, способны бороться с никотиновой зависимостью лишь немногие.
Лектор также напомнила, что в результате принятия федерального закона об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака, вступившего в силу 1 июня 2013 года, было запрещено курение на стадионах, школах, ВУЗах, больницах, кафе, ресторанах, магазинах, лифтах, самолетах, аэропортах, запрещены реклама и стимулирование продаж табака.