+7 (8342) 24-79-71
430011, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Степана Разина, 21,
GBPOU.RM.SMK@e-mordovia.ru
Фильм о колледже Антикоррупционная деятельность Нам 85 лет!

Наш Гость, кто Вы?

Оцените наш сайт

Нравится ли Вам обучаться в нашем колледже?

Профилактическое мероприятие «В мире с собой и другими: профилактика террористических угроз и экстремизма»

25.05.2021

21 мая 2021 года в колледже состоялось профилактическое мероприятие «В мире с собой и другими: профилактика террористических угроз и экстремизма» для обучающихся второго курса с приглашением сотрудников полиции.


Перед аудиторией выступили: юрисконсульт правового отдела МВД России по Республике Мордовия Макшанова Н.А. и начальник отделения Центра по профилактики экстремизма МВД России по Республике Мордовия Солдаткин П.П.
Наталья Александровна познакомила обучающихся с основными терминами и отметила, что в настоящее время экстремизм и терроризм являются реальной угрозой национальной безопасности Российской Федерации. Одним из важных направлений борьбы с экстремистскими и террористическими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика.
Павел Павлович познакомил слушателей со статьями административного и уголовного кодексов, предусматривающих ответственность за террористическую деятельность и экстремистские проявления. Так же выступающий предостерег обучающихся от общения в социальных сетях с людьми, которые приглашают принять участие в несанкционированных митингах, пикетах, шествиях, а также рекрутируют неискушенную молодежь в ряды незаконных бандформирований и участию в локальных конфликтах за пределами нашей страны.