+7 (8342) 24-79-71
430011, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Степана Разина, 21,
GBPOU.RM.SMK@e-mordovia.ru
Фильм о колледже Антикоррупционная деятельность Нам 85 лет!

Наш Гость, кто Вы?

Оцените наш сайт

Нравится ли Вам обучаться в нашем колледже?

Профориентационная работа

30.12.2019

В рамках профориентационной работы в декабре проводилось множество мероприятий.

Учащиеся  9 и 10 классов  Лицея № 31 3 и 4 декабря вместе с классными руководителями Ксенофонтовой Ольгой Юрьевной и Думшевой Надеждой Валентиновной присутствовали на площадках VIII Регионального Чемпионата по стандартам WorldSkillsRussia «Молодые профессионалы» по компетенции «Медицинский и социальный уход». Учащиеся наблюдали за тем, как конкурсанты из средних медицинских образовательных учреждений Республики Мордовия оказывают помощь пациентам ( в их роли были статисты) в условиях стационара,  хосписа, домах престарелых, на дому, в центрах сестринского ухода. Также учащимся была проведена  экскурсия по колледжу  в том числе практическим кабинетам.

19.12 2019 заместитель директора по практическому обучению Сидорова М.С. 19. 12 2019  приняла участие в профориентационной работе в МОУ «СОШ № 1». Обучающимся 9 и 11 классов был показан видеролик о специальностях по которым ведется подготовка  в колледже и  разданы буклеты  с подробной информацией о порядке приема в медицинский колледж.

25. 12 2019 с обучающимися колледжа специальности «Фармация» встречались представители фармацевтической компании «Вита». Будущих фармацевтов познакомили с историей аптек фирмы «Вита», различными аспектами работы на фармацевтическом рынке России.