+7 (8342) 24-79-71
430011, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Степана Разина, 21,
GBPOU.RM.SMK@e-mordovia.ru
Фильм о колледже Антикоррупционная деятельность Нам 85 лет!

Наш Гость, кто Вы?

Оцените наш сайт

Нравится ли Вам обучаться в нашем колледже?

Развитие безвозмездного ответственного донорства крови и ее компонентов

15.10.2018

11 октября 2018 г. в Саранске на базе МГУ им. Н. П. Огарева состоялось комплексное мероприятие, посвященное развитию безвозмездного ответственного донорства крови и ее компонентов. Организаторы мероприятия – Национальный фонд развития здравоохранения и Мордовская республиканская станция переливания крови при поддержке Министерства здравоохранения Республики Мордовия и Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации.
Руководитель волонтерского движения «Милосердие» Мугрычёва Н.И. и активисты-волонтеры приняли участие в заседании Координационного центра по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови при Общественной палате Российской Федерации. В рамках круглого стола участники обсудили современное состояние и перспективы развития Службы крови в Республике Мордовия, лучшие практики работы с донорами крови и ее компонентов и с волонтерами донорского движения, сотрудничества общественных организаций и инициативных групп с региональной Службой крови.
На мероприятии были вручены награды активистам донорского движения, учреждению Службы крови, региональным органам власти. Так же были подведены итоги регионального этапа межрегионального донорского марафона «Достучаться до сердец». Елена Стефанюк, директор Национального фонда развития здравоохранения отметила наше волонтерское движение «Милосердие» и вручила благодарственные письма и символом марафона.
Выражаем слова благодарности Службе крови Республики Мордовия и надеемся на дальнейшее сотрудничество!