+7 (8342) 24-79-71
430011, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Степана Разина, 21,
GBPOU.RM.SMK@e-mordovia.ru
Фильм о колледже Антикоррупционная деятельность Нам 85 лет!

Наш Гость, кто Вы?

Оцените наш сайт

Нравится ли Вам обучаться в нашем колледже?

Родительское собрание, в рамках дня правовой помощи детям

18.12.2019

В рамках дня правовой помощи детям 19 ноября 2019 года в колледже прошло родительское собрание, на котором встретились две стороны (педагоги и родители), участвующие в образовательном и воспитательном процессе. Работа с родителями является очень важным и необходимым этапом в деятельности педагога, а родительское собрание – это одна из главных ступеней в сотрудничестве колледжа и родителей обучающихся.

Сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия Жерноклеева Е.А. подробно осветила актуальные на сегодняшний день вопросы по профилактике наркомании, рассказала о последствиях и вреде от употребления снюса, призвала быть внимательными, терпеливыми и одновременно требовательными по отношению к детям в целях безопасности, особенно в начале их студенческой жизни.

Медицинский психолог ГБУЗ РМ «Мордовская республиканская клиническая психиатрическая больница» Алексаткина А.В. отметила, что решающую роль в эффективности воспитания на любом возрастном этапе играет семья. Поэтому интеграция усилий семьи и колледжа – это важнейшее условие формирования единого воспитательного пространства, главной ценностью которого является личность успешного выпускника.

Заместитель директора по воспитательной работе Мугрычёва Н.И. в своем выступлении подчеркнула значимость оперативного взаимодействия родителей и образовательной организации по вопросам обучения и воспитания. В разговоре с родителями Надежда Ивановна напомнила о необходимости соблюдения обучающимися федеральных законов о запрете курения в общественных местах и распитии алкогольных напитков; уделила внимание вопросу информационной безопасности в сети Internet; указала последствия ситуаций, возникающих из-за низкого контроля обучающихся со стороны родителей.

Собрание прошло на позитивной ноте, родители обучающихся внимательно слушали, активно записывали информацию и задавали вопросы выступающим.