+7 (8342) 24-79-71
430011, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Степана Разина, 21,
GBPOU.RM.SMK@e-mordovia.ru
Фильм о колледже Антикоррупционная деятельность Нам 85 лет!

Наш Гость, кто Вы?

Оцените наш сайт

Нравится ли Вам обучаться в нашем колледже?

Студенческий Форум «Остановим СПИД вместе».

18.12.2019

2 декабря 2019 года на базе нашего колледжа проведен Студенческий Форум «Остановим СПИД вместе».

Врач-инфекционист Мордовского республиканского центра борьбы и профилактики СПИД Маргарита Вячеславовна Бочкаева и руководитель центра профилактики социально-значимых заболеваний «Инсайт» Вячеслав Вячеславович Большаков выступили перед обучающимися с докладами и рассказали об одном из самых серьезных неизлечимых заболеваний двадцать первого столетия о вирусе иммунодефицита. Его не зря считают настоящей угрозой для человечества. Ведь уровень заболеваемости повышается с каждым годом. А лекарство от ВИЧ до сих пор не создано, как и вакцина, которая поможет защитить от заражения миллионы людей.

День борьбы со СПИДом - это возможность напомнить всему миру о том, что страшный недуг может коснуться любого человека и изменить его жизнь, разрушить планы. СПИД инфицированные люди нередко страдают от недопонимания со стороны общества. Дискриминация зараженных страшным недугом - это проблема не только морали и нравственности, но и недостатка информации. Всемирный День борьбы со СПИДом - это шанс научить общество толерантности к инфицированным.

В этот день все желающие сдали добровольно, анонимно кровь на ВИЧ-инфекцию и получили информационные буклеты.

Так же в это день во Дворце Культуры г.о. Саранск прошло тематическое мероприятие «Жизнь дана, чтобы жить», приуроченное к 1 Декабря, Всемирному Дню борьбы со СПИД. Обучающиеся 107 группы специальность «Сестринское дело» и 104 группы специальность «Лабораторная диагностика» посетили данное мероприятие со своми классными руководителями.