+7 (8342) 24-79-71
430011, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Степана Разина, 21,
GBPOU.RM.SMK@e-mordovia.ru
Фильм о колледже Антикоррупционная деятельность Нам 85 лет!

Наш Гость, кто Вы?

Оцените наш сайт

Нравится ли Вам обучаться в нашем колледже?

Татьянин день и праздник российского студенчества

07.02.2018

Татьянин день уже в 19 веке отмечался с большим размахом, отовсюду в этот день разносился звонкий смех. Татьянин день праздновался как день рождения Московского университета, а позднее уже как праздник всех студентов.

В преддверии Дня студента 24 января 2018 года студенты 307 группы специальность «Сестринское дело» под руководством классного руководителя Кулясовой Марины Васильевны подготовили внеклассное мероприятие «Татьянин день или День студента». В начале мероприятия ведущие поздравили всех Татьян и всех студентов с праздником. Рассказали об истории и традициях этого праздника. К празднику были подготовлены: театральные миниатюры, поздравительные стихи, песни и танцы.

С самого утра 25 января 2018 года в колледже прошла акция «Будьте здоровы!», организаторами которой стали волонтеры 106 группы специальность «Акушерское дело». Волонтеры дарили всем хорошее настроение и угощали вкусными конфетами. Ведь ни для кого не секрет, что  кондитерские изделия являются самыми яркими представителями из списка продуктов радости. Такой способ повышения настроения очень эффективный и быстрый, в результате человек заряжается на целый день хорошим настроением, но не стоит этим злоупотреблять!

В этот день солисты Дворца культуры г.о. Саранск подготовили для наших студентов праздничный концерт, посвященный Татьяниному дню и празднику российского студенчества. В исполнении солистов прозвучали уже давно любимые хиты, подарившие по-настоящему зимнее и праздничное настроение. Слушатели громкими аплодисментами благодарили участников концерта за каждый подаренный им номер. Праздничное мероприятие позволило участникам и зрителям окунуться в атмосферу творчества, радости, дало заряд бодрости и хорошего настроения.

 

В ходе мероприятия почетный гость Катков Сергей Владимирович - главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Мордовия «Республиканская клиническая больница №3», заслуженный врач Республики Мордовия, депутат Государственного Собрания Республики Мордовия и член Комитета Государственного Собрания Республики Мордовия по социальной политике поздравил всех студентов с праздником и вручил памятные сувениры студентам-активистам: Бозгалеву Артему, Спириной Екатерине, Родину Дмитрию, Ванякину Максиму!