+7 (8342) 24-79-71
430011, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Степана Разина, 21,
GBPOU.RM.SMK@e-mordovia.ru
Фильм о колледже Антикоррупционная деятельность Нам 85 лет!

Наш Гость, кто Вы?

Оцените наш сайт

Нравится ли Вам обучаться в нашем колледже?

VI Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» по стандартам (WorldSkills), компетенция «Медицинский и социальный уход»

21.11.2017

   В период с 06.11.2017 г. по 09.11.2017 г. на  базе ГБПОУ Республики Мордовия «Саранский медицинский колледж» прошёл VI Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» по стандартам (WorldSkills), компетенция «Медицинский и социальный уход» среди студентов средних медицинских образовательных учреждений Республики Мордовия.          

    Движение WorldSkills стоит в одном ряду с традиционными чемпионатами профессионального мастерства, олимпиадами и конкурсами.

   Проведение  чемпионата по стандартам  WorldSkills, является повышением статуса профессионального образования и развитие стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру.Стандарты Ворлдскиллс рассматриваются как один из инструментов независимой оценки качества образования выпускников системы среднего профессионального образования.

       В чемпионате  участвовали  студенты   четырёх медицинских колледжей Республики Мордовия:

Ø ГБПОУ Республики Мордовия «Ардатовский медицинский колледж»,

Ø ГБПОУ Республики Мордовия «Краснослабодский медицинский колледж»,

Ø ГБПОУ Республики Мордовия «Саранский медицинский колледж»,

Ø ГБПОУ Республики Мордовия «Темниковский  медицинский колледж», которые осуществляли доказательный уход за пациентами в условиях стационара и хосписа, заполняли медицинскую документацию, использовали терапевтические методы коммуникации в оказании медицинской помощи,  оказывали доврачебную первую помощь пациенту, проводили дезинфекцию медицинского оборудования, соблюдали правила эргономики и биомеханики.

  На соревнованиях в роли пациента привлекается статист. Он рассказывает о своём заболевании, о сопутствующих проблемах. Участники  должны облегчить  состояние пациента,  продемонстрировать практическую работу, которая включает в себя выполнение этапов алгоритмов простых медицинских услуг, в соответствии с профессиональными стандартами, принять ответственное решение в обычных и неординарных ситуациях.

Итоги чемпионата:

I место – Чистова Анастасия Игоревна, ГБПОУ Республики Мордовия «Саранский медицинский колледж»

II место – Бакулина Мария Алексеевна, ГБПОУ Республики Мордовия «Саранский медицинский колледж»

III место – Шашлова Мария Эдуардовна, ГБПОУ Республики Мордовия «Ардатовский медицинский колледж»

IV место – Сорвачёва Наталья СергеевнаГБПОУ Республики Мордовия «Темниковский медицинский колледж»

Vместо – Королёва Наталья СергеевнаГБПОУ Республики Мордовия «Краснослабодский   медицинский колледж»