+7 (8342) 24-79-71
430011, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Степана Разина, 21,
GBPOU.RM.SMK@e-mordovia.ru
Фильм о колледже Антикоррупционная деятельность Нам 85 лет!

Наш Гость, кто Вы?

Оцените наш сайт

Нравится ли Вам обучаться в нашем колледже?

Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

20.05.2019

Проблема распространения ВИЧ-инфекции, волнующая все мировое сообщество, остается актуальной и для нашей страны.
В современном мире крайне актуально проведение мероприятий, направленных на профилактику и предупреждение распространения опасных заболеваний. Важно уметь им противодействовать. Одним из самых эффективных и доступных видов этой борьбы является системная информационно-просветительская работа в молодежной среде.
В рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной ко Всемирному дню памяти жертв СПИДа волонтеры-медики Саранского медицинского колледжа провели опрос на центральных улицах города.
Одна из основных задач акции - привлечь внимание к теме ВИЧ-инфекции и СПИДа, обеспечить доступ к полной и достоверной информации о путях передачи ВИЧ, мерах защиты от заражения, методах диагностики инфицирования и необратимости последствий в случае его развития, исключить стигматизацию и дискриминацию ВИЧ-инфицированных.
Жители города после опроса получили информационные буклеты и памятки с полезной информацией, чтобы укрепить свои знания.
Обучающиеся 107 группы специальность «Сестринское дело» в рамках акции встретились с врачом-терапевтом отделения медицинской профилактики ГАУЗ Республики Мордовия «Республиканский врачебно-физкультурный диспансер» Рузмановой Л.В. и специалистом отделения Буянкиной И.В., которые провели профилактическую беседу о ЗОЖ, о личной гигиене, о методах диагностики ВИЧ и средствах защиты.
Желаем всем бережно и внимательно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких!