+7 (8342) 24-79-71
430011, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Степана Разина, 21,
GBPOU.RM.SMK@e-mordovia.ru
Фильм о колледже Антикоррупционная деятельность Нам 85 лет!

Наш Гость, кто Вы?

Оцените наш сайт

Нравится ли Вам обучаться в нашем колледже?

Всероссийская неделя безопасности

16.10.2019

В рамках проведения Всероссийской недели безопасности сотрудники Госавтоинспекции организовали встречу с обучающимися. Главной целью мероприятия является профилактика дорожно-транспортного травматизма.
25 сентября 2019 года инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Сухарева Татьяна Васильевна рассказала обучающимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде, мопеде, скутере. Во время беседы с обучающимися инспектор обратила особое внимание на необходимость быть предельно внимательными при переходе проезжей части, не выбегать на проезжую часть дороги перед близко движущимся транспортным средством, не отвлекаться и не разговаривать по телефону, а так же снимать наушники во время движения через проезжую часть, на необходимость использования световозвращающих элементов.
Представитель автошколы «Маневр - плюс» предупредил участников дорожного движения о «дорожных ловушках», которые могут предостерегать ребят в самых неожиданных местах и способах, как в них не попасть. Обучающиеся активно участвовали в обсуждении и пообещали быть внимательными и осмотрительными участниками дорожного движения.
Обучающихся ознакомили с административной ответственностью за управление транспортными средствами лицами, не имеющими права управления. В конце встречи был показан видеофильм «Неугаданные».