+7 (8342) 24-79-71
430011, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Степана Разина, 21,
GBPOU.RM.SMK@e-mordovia.ru
Фильм о колледже Антикоррупционная деятельность Нам 85 лет!

Наш Гость, кто Вы?

Оцените наш сайт

Нравится ли Вам обучаться в нашем колледже?

Всероссийский детский центр «Смена»

12.12.2019

С 21 октября по 2 ноября 2019 года обучающиеся 2 курсов побывали во Всероссийском детском центре «Смена». Ребята стали призерами Республиканского фестиваля студенческого творчества «Арт-профи – 2019» и были награждены бесплатными путевками в ФГБОУ «ВДЦ «Смена» на XIV смену.
753 участника из 63 регионов России, 7 стран Содружества Независимых государств приняли участие в шести образовательных программах:
 Профориентационная смена «Город мастеров»;
 Всероссийская инженерная смена «Школа молодого энергетика»;
 Межгосударственный слёт юных инспекторов движения;
 Образовательный проект «Я гражданин»;
 Всероссийский фестиваль юных краеведов-туристов «Искатели»;
 Образовательный проект «Волонтёр».
Наши обучающиеся стали участники программы «Город мастеров». Программа «Город мастеров» в «Смене» осуществляет профориентацию подростков и развивает навыки творческого и системного мышления, командной работы. Она представляет игровую модель «Город Мастеров», где каждый обучающийся становится жителем одного из округов города, выбирает мэра города, мастеров и городской совет, а также принимает участие в четырёх турах конкурса «Битва профессий» и защищают свои работы на фестивале «Первые шаги в профессию».
В «Смене» уделяют особое внимание патриотическому воспитанию молодежи - центр не только ориентирует молодых людей на профессиональную деятельность, а создаёт уникальные площадки для патриотических мероприятий и акций.