+7 (8342) 24-79-71
430011, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Степана Разина, 21,
GBPOU.RM.SMK@e-mordovia.ru
Фильм о колледже Антикоррупционная деятельность Нам 85 лет!

Наш Гость, кто Вы?

Оцените наш сайт

Нравится ли Вам обучаться в нашем колледже?

Всероссийский урок мужества «Стоявшие насмерть»

16.03.2021

3 марта 2021 года, обучающиеся колледжа и преподаватели: Суркова Е.А., Шепелев И.Г., Винтина Н.А. стали участниками Всероссийского урока мужества «Стоявшие насмерть», который проходил в онлайн-формате в рамках международного медиапроекта «Свидание с Россией» при поддержке Минпросвещения России.


Урок посвящён одному из главных событий Второй Чеченской войны-подвигу 6-й роты 104-го полка 76-й Псковской дивизии ВДВ в 2000 году, которая не отступила перед многократно превосходящими силами бандформирований. Из всей роты живыми остались лишь 6 человек, остальные 84 погибли.
В прямом эфире из Тулы, Пскова, Москвы и Татарстана выступили участники боевых действий, родственники погибших военнослужащих, воспитанники патриотических и кадетских классов. В ходе урока продемонстрированы уникальные фотографии и документальные видеозаписи.
Уроки Мужества дают возможность прикоснуться к «живой истории». Именно они способны вызвать душевный трепет и эмоциональную отзывчивость студентов о великих сражениях, гордость, уважение и любовь к Отчизне, к Героям. Они учат любить Родину, быть смелыми, а главное быть патриотами своей страны.