+7 (8342) 24-79-71
430011, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Степана Разина, 21,
GBPOU.RM.SMK@e-mordovia.ru
Фильм о колледже Антикоррупционная деятельность Нам 85 лет!

Наш Гость, кто Вы?

Оцените наш сайт

Нравится ли Вам обучаться в нашем колледже?

Встреча с Председателем Совета ветеранов УМВД России по го Саранск подполковником милиции в отставке Кондратьевым Анатолием Ивановичем

29.10.2019

В рамках месячника правовых знаний и месячника пожилого человека 21 октября 2019 года в колледже была организована встреча с Председателем Совета ветеранов УМВД России по го Саранск подполковником милиции в отставке Кондратьевым Анатолием Ивановичем.


В диалоге с подрастающим поколением ветеран раскрыл тему законопослушного гражданина и уважительного отношения к Закону. В целях патриотического воспитания молодого поколения Анатолий Кондратьев рассказал ребятам об истории празднования Дня Победы, героях-медиках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., которые вызвали особый интерес у ребят. Напомнил обучающимся о доблести, мужестве, силе духа и героизме советских солдат. Он поведал современной молодежи не выдуманные истории минувших лет, о непростых годах в истории Советского Союза и современной России.
Чувство долга должно быть у каждого гражданина страны, отметил ветеран. Он призвал ребят воспитывать эти качества в себе и быть патриотами своей Родины.
Во время общения ребята активно задавали вопросы, на которые получали исчерпывающие и интересные ответы. Проведение подобных мероприятий помогает воспитывать в современном поколении важнейшие духовно-нравственные и культурно-исторические ценности, которые отражают специфику формирования и развития молодежи.