+7 (8342) 24-79-71
430011, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Степана Разина, 21,
GBPOU.RM.SMK@e-mordovia.ru
Фильм о колледже Антикоррупционная деятельность Нам 85 лет!

Наш Гость, кто Вы?

Оцените наш сайт

Нравится ли Вам обучаться в нашем колледже?

«Школа Волонтера»

12.12.2019

С 28 октября по 1 ноября 2019 года на базе Национальной библиотеки имени А.С. Пушкина была организована «Школа Волонтера». Студенты организаций среднего и высшего профессионального образования проходили специальный курс, направленный на подготовку лекторов по профилактике наркомании в образовательной среде. От нашего колледжа проходили обучение: Пучкова Оксана, обучающаяся 2 курса специальности «Фармация» и Файзуллова Диляра, обучающаяся 3 курса специальности «Сестринское дело».
Программа практических и теоретических занятий позволила рассмотреть медицинские, социальные и правовые аспекты наркомании. Непосредственное участие в образовательном проекте приняли сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия.
Обязательным этапом для всех участников проекта стала сдача «квалифицированного» экзамена по профилактике наркомании, самостоятельная разработка и защита тематических проектов. Волонтеры, успешно прошедшие обучение, получили сертификат, позволяющий проводить профилактические антинаркотические мероприятия среди молодежи.