+7 (8342) 24-79-71
430011, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Степана Разина, 21,
GBPOU.RM.SMK@e-mordovia.ru
Фильм о колледже Антикоррупционная деятельность Нам 85 лет!

Наш Гость, кто Вы?

Оцените наш сайт

Нравится ли Вам обучаться в нашем колледже?

1 декабря-День борьбы со СПИДом

27.12.2021

1 декабря в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной Всемирному дню борьбы со СПИДом, на базе колледжа совместно с Управлением по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск были проведены ряд мероприятий.
Акция «Красная ленточка. ВИЧ касается каждого». Символом этого дня стала красная ленточка, которую прикрепляют к себе на одежду миллионы людей. Алая лента - это всемирный международный символ борьбы со СПИДом, знак поминовения умерших от этой тяжелой болезни, также это символ солидарности с теми, кого эпидемия коснулась лично.
Все желающие могли проверить свои знания в блиц-опросе «ВИЧ-инфекция и СПИД». Участники акции показали высокий уровень знаний по данной теме. Каждому обучающемуся волонтеры-медики 101 группы специальности «Сестринское дело» раздавали информационные буклеты и памятки с полезной информацией для закрепления свои знания.
В рамках этой акции функционировала выставка «Остановить СПИД. Выполнить обещание!» информационных бюллетеней обучающихся. Была организована радиопередача «Всемирный день борьбы со СПИДом».