+7 (8342) 24-79-71
430011, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Степана Разина, 21,
GBPOU.RM.SMK@e-mordovia.ru
Фильм о колледже Антикоррупционная деятельность Нам 85 лет!

Наш Гость, кто Вы?

Оцените наш сайт

Нравится ли Вам обучаться в нашем колледже?

Акция «Всероссийский урок Победы»

18.05.2021

Преподаватели и обучающиеся колледжа присоединились к Акции «Всероссийский урок Победы», которую проводит Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей при поддержке Минпросвещения РФ. Всероссийский урок Победы проведен в колледже 15 мая 2021 года.
Урок Победы проводится в целях воспитания у обучающихся чувств патриотизма и гражданственности, уважения к подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны, повышения интереса обучающихся к изучению истории родного края.
Минуло 76 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Нет в нашей стране семьи, которой бы не коснулась эта страшная война. Сегодня солдат, прошедших неизмеримо трудными дорогами войны и завоевавших долгожданную победу для ныне живущих, остаётся всё меньше и меньше. Теперь наш долг - хранить светлую память о героях войны и тыла, стараться быть достойными их подвига, любить свою страну и свой народ.
Вниманию обучающихся были предложены презентации, фрагменты из документальной хроники, стихи и песни тех исторических лет, история детских судеб во время ВОВ. Уроки Победы – это еще одна возможность вспомнить о героях, защитивших нашу страну.