+7 (8342) 24-79-71
430011, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Степана Разина, 21,
GBPOU.RM.SMK@e-mordovia.ru
Фильм о колледже Антикоррупционная деятельность Нам 85 лет!

Наш Гость, кто Вы?

Оцените наш сайт

Нравится ли Вам обучаться в нашем колледже?

День борьбы с ожирением

29.10.2021

11 октября во всем мире отмечается День борьбы с ожирением
Сегодня ожирение – одна из глобальных проблем. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в мире насчитывается 650 миллионов взрослых старше 18 лет и более 120 миллионов детей, страдающих ожирением. Ожирение относится к одному из основных факторов риска смертности.
Ожирение способствует развитию множества осложнений, среди которых – сахарный диабет II типа, болезни сердца, артериальная гипертензия, хроническая болезнь почек и некоторые виды рака. В период пандемии выяснилось также, что люди с ожирением находятся в группе риска по развитию тяжелых осложнений при заражении коронавирусом. В связи с этим значимость здорового, сбалансированного питания, качественных и безопасных продуктов увеличилась в разы.
Участники волонтерского движения «Милосердие» провели акцию «Полезные и вредные продукты – знай врагов и друзей в лицо». Ребятам предлагалось наполнить «корзинки» полезными и вредными продуктами. Волонтеры рассказали о том, как правильно подсчитывать количество биологически активных элементов, участвующих в жизни организма, о пользе здоровой пищи и из чего должен состоять рацион питания.