+7 (8342) 24-79-71
430011, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Степана Разина, 21,
GBPOU.RM.SMK@e-mordovia.ru
Фильм о колледже Антикоррупционная деятельность Нам 85 лет!

Наш Гость, кто Вы?

Оцените наш сайт

Нравится ли Вам обучаться в нашем колледже?

Международный день борьбы с коррупцией

27.12.2021

Ежегодно 9 декабря, начиная с 2004 года, отмечается Международный день борьбы с коррупцией, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН.
Указанная дата приурочена ко дню открытия для подписания в Мексике Конвенции ООН против коррупции, которая была подписана Российской Федерацией 9 декабря 2003 года.
Коррупция затрагивает все сферы жизни общества. Предотвращение коррупции обеспечивает прогресс в достижении целей в области устойчивого развития, помогает защитить нашу планету, создать рабочие места, достичь гендерного равенства и предоставляет более широкий доступ к основным услугам, таким как здравоохранение и образование.
В рамках этого дня состоялась встреча с сотрудником Управления экономической безопасности отдела по борьбе с коррупцией МВД по Республике Мордовия Маскаевым В.В. и юрисконсультом правого отдела МВД по Республике Мордовия Макшановой Н. А. В ходе мероприятия у обучающихся сформировалось представление о формах коррупции, особенностях ее проявления в различных сферах жизнедеятельности, причинах и вредных последствиях данного явления, а также комплекс знаний, обеспечивающий должное поведение при столкновении с коррупционной ситуацией. Сотрудниками правоохранительных органов даны разъяснения об ответственности за совершение коррупционных правонарушений и преступлений. Приведены примеры из практики. В ходе встречи студенты задавали вопросы, на которые были даны подробные ответы.
В преддверии этого дня обучающиеся колледжа приняли участие в Конкурсе антикоррупционных плакатов «Мы против коррупции!» среди выпускных групп.