+7 (8342) 24-79-71
430011, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Степана Разина, 21,
GBPOU.RM.SMK@e-mordovia.ru
Фильм о колледже Антикоррупционная деятельность Нам 85 лет!

Наш Гость, кто Вы?

Оцените наш сайт

Нравится ли Вам обучаться в нашем колледже?

Патриотическое мероприятие в рамках Всероссийской информационно-агитационной акции «Есть такая профессия – Родину защищать»

24.01.2022

В рамках Всероссийской информационно-агитационной акции «Есть такая профессия – Родину защищать» 19 января 2022 года состоялась встреча с председателем Совета ветеранов УМВД России по г.о. Саранск, подполковником милиции в отставке Кондратьевым Анатолием Ивановичем.
На свете есть много разных профессий – врач, строитель, учитель, водитель. Но есть одна особенная − Родину защищать. Века проходят, а в памяти людей остаются те, кто когда-то геройски отстаивал свободу своей страны. Независимо от должности, звания этих людей ими гордятся и уважают, потомки помнят их дела и подвиги.
В ходе встречи Анатолий Иванович рассказал первокурсникам о блокаде Ленинграда, о героизме жителей Ленинграда и освобождении города от врагов, о своих родственниках, которые геройски сражались с врагами за нашу родину, о героях ВОВ уроженцах Республики Мордовия – Вандышеве Сергее и Михаиле Девятаеве.
Во время беседы, обучающиеся получили возможность задать интересующие вопросы о военном времени, о жизни после войны и были очень благодарны за то, что могут соприкоснуться с живой историей своей страны.
Подобные мероприятия способствуют созданию новой системы военно-патриотического воспитания, обеспечивающей оптимальные условия развития у молодежи любви к Родине, готовности укреплять основы общества и государства, достойно и честно выполнять долг и обязанности гражданина, патриота, защитника Российской Федерации. Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину.