+7 (8342) 24-79-71
430011, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Степана Разина, 21,
GBPOU.RM.SMK@e-mordovia.ru
Фильм о колледже Антикоррупционная деятельность Нам 85 лет!

Наш Гость, кто Вы?

Оцените наш сайт

Нравится ли Вам обучаться в нашем колледже?

Посещение музея им. С.Д. Эрьзи

06.05.2022

В рамках реализации программы «Пушкинская карта»
21 апреля 2022 года обучающиеся 107 группы специальности «Сестринское дело» совместно с классным руководителем Мазайкиной Ольгой Николаевной посетили Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи.


Музей по праву занимает одно из самых значимых мест в республике Мордовия. Он обладает огромным собранием работ (свыше 200 экземпляров), созданных выдающимся скульптором С. Эрьзи. Большая их часть сделана из очень прочного дерева «кебрачо», но также есть работы, выполненные из мрамора, бронзы, гипса.


Обучающиеся, в сопровождении экскурсовода, в главном здании музея познакомились с постоянными экспозициями, которые посвящены творчеству выдающегося скульптора ХХ столетия С.Д. Эрьзи.
Экскурсовод рассказала о том, как скульптор начал свой путь к творчеству, историю создания скульптур. Обучающиеся узнали много интересного о жизни и творчестве Эрьзи.
Музей Эрьзи по праву может называться центральным ядром всего современного и прогрессивного, что имеется в культуре края, а также настоящей жемчужиной всей величественной Российской державы.