+7 (8342) 24-79-71
430011, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Степана Разина, 21,
GBPOU.RM.SMK@e-mordovia.ru
Фильм о колледже Антикоррупционная деятельность Нам 85 лет!

Наш Гость, кто Вы?

Оцените наш сайт

Нравится ли Вам обучаться в нашем колледже?

Профилактическое мероприятие «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних» для обучающихся колледжа

13.10.2021

Профилактическое мероприятие «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних» для обучающихся колледжа было организовано с приглашением инспектора по делам несовершеннолетних ОП №3 УМВД России по г.о. Саранск, майора полиции – Напалкова Дмитрия Викторовича.


Инспектор провел профилактическую беседу по формированию законопослушного поведения. В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершаемые правонарушения, таких как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений, мошенничество. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная и административная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.
Сотрудник полиции рассказал о том, что нужно знать обучающимся и как действовать, если в отношении них совершается противоправное деяние, о том, что грозит несовершеннолетнему, если он сам становится нарушителем. Затронул в беседе вопросы морали и этики, об ответственности за распитие спиртных напитков несовершеннолетними, употребления наркотических и психотропных веществ и их последствия, соблюдения правовых норм общения в социальных сетях, правила поведения в учебном заведении и общественных местах. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора.
Обучающиеся с большим вниманием слушали Дмитрия Викторовича и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.