+7 (8342) 24-79-71
430011, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Степана Разина, 21,
GBPOU.RM.SMK@e-mordovia.ru
Фильм о колледже Антикоррупционная деятельность Нам 85 лет!

Наш Гость, кто Вы?

Оцените наш сайт

Нравится ли Вам обучаться в нашем колледже?

Профориентационная зона для обучающихся на площадке колледжа в рамках деловой программы Регионального чемпионата профессионального мастерства "Профессионалы" Республики Мордовия

15.05.2023

    

В рамках деловой программы Регионального чемпионата профессионального мастерства "Профессионалы" Республики Мордовия с 4 апреля 2023 года начала работу профориентационная зона для обучающихся на площадке колледжа. Профпробы первыми проходили школьники из МОУ «Лицей №31» и МОУ «Средняя школа №18» г. Саранск.
5 апреля профориентационную зону посетили кадеты из МОУ «Лицей №26» г. Саранск и обучающиеся МОУ «Гимназия № 23»
Школьники познакомились с историей колледжа, со специальностями, которым обучают в колледже, приняли участие в профориентационной игре и с удовольствием поучаствовали в мастер-классах.
В рамках профориентационной работы обучающиеся приняли участие в профориентационной игре, познакомились с историей колледжа, узнали об особенностях работы среднего медицинского персонала в сфере здравоохранения, о функциональных обязанностях, о возможности получения среднего профессионального образования в колледже.
Школьники приняли участие в мастер-классах: уход за новорожденным; оказание первой помощи; сердечно-легочная реанимация; измерение артериального давления.