+7 (8342) 24-79-71
430011, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Степана Разина, 21,
GBPOU.RM.SMK@e-mordovia.ru
Фильм о колледже Антикоррупционная деятельность Нам 85 лет!

Наш Гость, кто Вы?

Оцените наш сайт

Нравится ли Вам обучаться в нашем колледже?

Урок, нацеленный на формирование у обучающихся стойкого неприятия идеологии терроризма и привитие им традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

01.06.2022

В рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы для обучающихся колледжа сотрудниками аппарата Антитеррористической комиссии Республики Мордовия и пресс-службы Управления ФСБ России по Республике Мордовия проведен урок, нацеленный на формирование у обучающихся стойкого неприятия идеологии терроризма и привитие им традиционных российских духовно-нравственных ценностей.
Сотрудник пресс-службы регионального УФСБ Екатерина Кондратьева разъяснила обучающимся 101 и 107 групп сущность понятий "тероризм" и "экстремизм", проинформировала об ответственности за преступления террористической и экстремистской направленности. Также она акцентировала внимание будущих медиков на важности проявления бдительности и осмотрительности, которые в результате могут спасти человеческие жизни.
Заместитель заведующего Отделом по обеспечению деятельности Антитеррористической комиссии Республики Мордовия Администрации Главы РМ и Правительства РМ Светлана Юдина заострила внимание на умении работать с информацией и безопасно общаться в социальных сетях, избегая контактов с носителями любых деструктивных идей. Обучающимся было рассказано о признаках экстремистских материалов и разъяснено, как распознать вербовщиков террористических организаций в сети Интернет. Кроме того, слушатели были ознакомлены с основными информационными ресурсами, на которых размещается антитеррористический и патриотический контент.
Консультант Отдела по обеспечению деятельности АТК РМ Ольга Ежовкина проинформировала обучающихся об основных мерах антитеррористической безопасности. Особое внимание было обращено на необходимость соблюдения правил поведения при обнаружении подозрительного предмета, при угрозе совершения теракта и захвате в заложники.
В завершении были продемонстрированы антитеррористические видеоролики.