+7 (8342) 24-79-71
430011, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Степана Разина, 21,
GBPOU.RM.SMK@e-mordovia.ru
Фильм о колледже Антикоррупционная деятельность Нам 85 лет!

Наш Гость, кто Вы?

Оцените наш сайт

Нравится ли Вам обучаться в нашем колледже?

Внеклассное мероприятие, посвященное Международному дню медицинской сестры.

17.05.2023

  

12 мая в 301 мс группе состоялось открытое внеклассное мероприятие, посвященное Международному дню медицинской сестры. И в этот день обучающиеся постарались проникнуться атмосферой своего будущего (а на самом деле не такого и далекого) профессионального праздника!

Студенты приняли самое активное участие в викторине, включающей вопросы по истории медицины, анатомии и физиологии человека, хирургическому инструментарию, а также основам оказания неотложной медицинской помощи.

Мы еще раз вспомнили имена тех известных людей в России и за рубежом, благодаря которым сформировалась и состоялась данная профессия – одна из самых милосердных и гуманных профессий в обществе. В ходе классного часа обсуждалась значимость и ценность труда медицинской сестры, необходимость высокого профессионализма и постоянного совершенствования навыков и умений, используемых в работе медицинской сестры.

Итак, обучающиеся 3-го курса уже считают данный день в календаре своим профессиональным днем, старательно закрепляют полученные знания на практике и активно строят планы будущего трудоустройства.