+7 (8342) 24-79-71
430011, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Степана Разина, 21,
GBPOU.RM.SMK@e-mordovia.ru
Фильм о колледже Антикоррупционная деятельность Нам 85 лет!

Наш Гость, кто Вы?

Оцените наш сайт

Нравится ли Вам обучаться в нашем колледже?

Внеклассное мероприятие на тему: «Великие люди в медицине».

20.03.2023

   

    10 марта в 307 группе специальности «Сестринское дело» прошло внеклассное мероприятие на тему: «Великие люди в медицине» в формате научно-практической конференции. На данном мероприятии рассматривали великих деятелей медицины, которые совершали и продолжают совершать величайшие научные открытия, занимающихся практической деятельностью, важнейшие открытия которых способствуют развитию здравоохранения, а также современные методы обследования и лечения пациентов.

Рассматривались такие важные темы, как удаление опухолей у детей, удаление гигантской опухоли через нос с помощью эндоскопической стойки, а также извлечение пули из работающего сердца, введение новейших медицинских технологий и инноваций для оказания профессионального ухода за пациентами, вопросы паллиативной медицины.

    Мероприятие закончилось напутственными словами для обучающихся и обозначением важности и высокой ответственности медицинских работников в практическом здравоохранении. Медицина никогда не стоит на месте – её развитие идёт параллельно развитию общества. Постоянно медицина пополняется новыми знаниями и практиками Современная медицина как наука сегодня шагнула далеко вперёд, мир перешёл в век новых технологий, которые позволяют существенно улучшить качество жизни людей с хроническими неизлечимыми заболеваниями, вылечить многие излечимые болезни, предотвратить появление новых и можно лишь предположить, какой будет медицинская наука ещё через столетие и каких высот она достигнет в стремлении продлить и улучшить человеческую жизнь, укрепить здоровье и найти лекарства от тех болезней, которые сегодня считаются неизлечимыми.