+7 (8342) 24-79-71
430011, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Степана Разина, 21,
GBPOU.RM.SMK@e-mordovia.ru
Фильм о колледже Антикоррупционная деятельность Нам 85 лет!

Наш Гость, кто Вы?

Оцените наш сайт

Нравится ли Вам обучаться в нашем колледже?

Всемирный день здоровья 2021

20.04.2021

Ежегодно в день создания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), устав которой был принят 7 апреля 1948 г., отмечается Всемирный день здоровья.
В этом году девиз Всемирного дня здоровья звучит так: «Построим более справедливый, более здоровый мир». Вопросы сохранения и укрепления здоровья в современных условиях жизни особенно актуальны.
2021 год провозглашен годом медицинского и социального работника. Таким решением ВОЗ призывает отдать должное их самоотверженности в борьбе с пандемией COVID-19.
В преддверии этого дня в колледже состоялась встреча с приглашением врача отделения медицинской профилактики ГАУЗ Республики Мордовия «Республиканский врачебно-физкультурный диспансер» Трофимовой Е.А.
Елена Александровна отметила, что здоровье человека в первую очередь зависит от него самого. Своевременная профилактика, здоровый образ жизни, ответственное отношение к себе и окружающим, выбор товаров и услуг, не наносящих вреда здоровью и окружающей среде, всё это — необходимые условия сохранения здоровья и долголетия, предотвращения заболеваний.