+7 (8342) 24-79-71
430011, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Степана Разина, 21,
GBPOU.RM.SMK@e-mordovia.ru
Фильм о колледже Антикоррупционная деятельность Нам 85 лет!

Наш Гость, кто Вы?

Оцените наш сайт

Нравится ли Вам обучаться в нашем колледже?

Всероссийская акция – День единых действий

20.04.2021

19 апреля 2021 года проводится Всероссийская акция – День единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
Целью акции является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.
19 апреля – особая дата в сохранении исторической правды о преступлениях нацистов. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников».
В рамках Всероссийской акции в колледже были проведены уроки истории с показом фильма «Без срока давности» и написание Письма в будущее «Нельзя забыть». Это послание самому себе и своим потомкам, в котором выражается личное восприятие и позиция к преступлениям нацистов. Давайте помнить нашу историю!