+7 (8342) 24-79-71
430011, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Степана Разина, 21,
GBPOU.RM.SMK@e-mordovia.ru
Фильм о колледже Антикоррупционная деятельность Нам 85 лет!

Наш Гость, кто Вы?

Оцените наш сайт

Нравится ли Вам обучаться в нашем колледже?

Всероссийский день Сердца

14.10.2021

Ежегодно, 29 сентября с 2011 года отмечается Всероссийский день Сердца. Проводится он с целью информирования населения о сердечно-сосудистых заболеваниях и о мерах профилактики.

В рамках данного мероприятия с обучающимися 411, 412  группы  специальности "Лечебное дело" на практическом занятии  проводился мастер- класс  «Измерение артериального давления» и изучались факторы риска развития артериальной гипертензии и профилактика ишемической болезни сердца.  Данный метод диагностики является одним из важных и ранних способов выявления сердечно-сосудистой патологии,  так как сердце является главным органом, обеспечивающим  работу всего организма.

С обучающимися 214 группы специальности «Сестринское дело» проведена лекция на тему «Всемирный день сердца – глобальная кампания в области здравоохранения». Обучающиеся 206 группы специальности «Акушерское дело» изучали вопросы первичной профилактики сердечно-сосудистых заболеваний  у беременных.

Обучающиеся 403 группы специальности «Фармация» знакомились с лекарственными средствами, применяемыми для профилактики и лечения заболеваний сердца.

Обучающиеся специальности «Лечебное дело» на базе ГБУЗ РМ «Поликлиника № 2» информировали пациентов о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний,  признаках инфаркта миокарда, артериальной гипертензии, их профилактике и раздавали информационные буклеты и листовка, посвященные Всемирному дню сердца.

Также участники волонтерского движения «Милосердие» организовали флешмоб «Оберегая сердца».