+7 (8342) 24-79-71
430011, Республика Мордовия,
г. Саранск, ул. Степана Разина, 21,
GBPOU.RM.SMK@e-mordovia.ru
Фильм о колледже Антикоррупционная деятельность Нам 85 лет!

Наш Гость, кто Вы?

Оцените наш сайт

Нравится ли Вам обучаться в нашем колледже?

Встреча обучающихся 2 курса с сотрудниками полиции по профилактике преступлений, совершаемых мошенническим путем.

18.04.2023

    

14 апреля 2023 года состоялась встреча обучающихся 2 курса с сотрудниками полиции по профилактике преступлений, совершаемых мошенническим путем.

В ходе встречи инспектор отдела охраны общественного порядка УМВД Российской Федерации по го Саранск, старший лейтенант полиции -   Симкин А. В. уделил особое внимание контактному мошенничеству, а также рассказал о таких видах мошеннических действий, как подмена мобильных номеров, обман граждан под предлогом освобождения родственника от ответственности за совершение дорожно-транспортного происшествия и др. Полицейский привел конкретные примеры, в которых граждане лишились своих сбережений. Алексей Валентинович рекомендовал не передавать неизвестным людям свои персональные данные, банковских карт, а также коды, приходящие на телефон и рассказал о том, как обезопасить себя и близких от действий злоумышленников.

Начаркин В.В. - инспектор отдела охраны общественного порядка УМВД Российской Федерации по го Саранск старший лейтенант полиции рассказал присутствующим о наиболее распространенных схемах мошеничества, которые часто используют злоумышленники в сети Интернет. Вячеслав Владимирович подробно рассказал, как противостоять таким видам преступлений и какие необходимо соблюдать правила, чтобы обезопасить себя при совершении дистанционных сделок. 

В завершение мероприятия полицейские попросили присутствовавших поделиться полученной информацией с родственниками, друзьями, знакомыми и раздали памятки по профилактике мошенничества.